Home

 
Acompanhe por RSS Acompanhe por RSS Acompanhe por Twitter Acompanhe o YouTube do Line-UP Acompanhe por Facebook Acompanhe por Instagram Acompanhe no canal do Telegram Vers�o Mobile


Line-UP Menu

Home

Guia de Canais do Gênero Variedades
Agora TV - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Timbiras - MA
Band
https://www.band.uol.com.br/
Fundação: 13/05/1967
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

19:30 até: 21:00
Faustão na Band

21:00 até: 22:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

19:30 até: 21:00
Faustão na Band

21:00 até: 22:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

Band Piauí - Band
http://www.band.uol.com.br/tv/piaui/
Fundação: 18/04/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Parnaíba - PI
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

Band RS - Band
https://bandtv.band.uol.com.br/tv/rs/
Fundação: 30/06/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 22:55
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 22:55
Valor da Vida - S1E67

Canaã TV - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Canaã dos Carajás - PA
Canal 21 Ibiporã - Cultura
https://www.facebook.com/tvcanal21hd/
Fundação: 08/11/1997
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ibiporã - PR
Canal FDR - Futura
https://fdr.org.br/canalfdr/
Fundação: 09/07/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Grupo de Comunicação O Povo

20:45 até: 21:00
Entrevista

21:00 até: 21:30
Turma da Robótica

CATVE - Cultura
https://catve.com/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cascavel - PR
Programadora: Grupo CATVE

20:30 até: 21:00
Matéria de Capa

21:00 até: 22:00
Jornal da Cultura

CBI TV DF - RBI TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Grupo Mix de Comunicação
CDIN TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Piracicaba - SP
Programadora: Grupo Mix de Comunicação
CLTV - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Buritis - RO
CNT - TV Universal
http://www.cnt.com.br
Fundação: 23/05/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Americana - SP
Programadora: Organizações Martinez

20:30 até: 21:00
SOS Espiritual

21:00 até: 22:00
Obreiros em Foco

20:30 até: 21:00
A Última Porta

21:00 até: 22:00
Obreiros em Foco

CNT Curitiba - CNT - TV Universal
http://www.cnt.com.br/
Fundação: 19/12/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Organizações Martinez

20:30 até: 21:00
Congresso Para O Sucesso

21:00 até: 22:00
Obreiros em Foco

CNT Rio - CNT - TV Universal
http://www.cnt.com.br/
Fundação: 09/03/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Organizações Martinez

20:30 até: 21:00
Ponto de Luz

21:00 até: 22:00
Obreiros em Foco

CNT RS - CNT - TV Universal
http://www.redecnt.com.br
Fundação: 22/08/2016
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Caxias do Sul - RS
Programadora: Organizações Martinez

20:30 até: 21:00
Ponto de Luz

21:00 até: 22:00
Obreiros em Foco

CNT Tropical - CNT - TV Universal
http://www.redecnt.com.br
Fundação: 15/03/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Londrina - PR
Programadora: Organizações Martinez

20:30 até: 21:00
Ritual Sagrado

21:00 até: 22:00
Obreiros em Foco

Cultura
https://cultura.uol.com.br/
Fundação: 20/09/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Fundação Padre Anchieta

20:30 até: 21:00
Repórter Eco

21:00 até: 22:00
Jornal da Cultura

Diário do Brasil - TV Preve - TV Brasil 2
https://tvpreve.com.br/
Fundação: 01/11/1995
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bauru - SP
DTTV - Rede Minas
http://www.grupodttv.com.br/
Fundação: 04/07/2017
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Nepomuceno - MG
Educa Santos - TV Educação

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santos - SP

20:15 até: 21:15
Sessão Animal

21:15 até: 22:00
Jornal da Cultura

EPTV Campinas - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/sp/eptv/
Fundação: 01/10/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campinas - SP
Programadora: Empresas Pioneiras - Grupo EP

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

EPTV Central - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/sp/eptv/
Fundação: 25/01/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Carlos - SP
Programadora: Empresas Pioneiras - Grupo EP

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

FC TV - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Codó - MA
Programadora: Sistema FC de Comunicação
Globo DF - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/globo-brasilia/
Fundação: 21/04/1971
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Globo

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Globo Minas - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/globominas/
Fundação: 05/02/1968
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belo Horizonte - MG
Programadora: Globo

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Globo Pernambuco - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/globonordeste/
Fundação: 22/04/1972
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Recife - PE
Programadora: Globo

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Globo Rio - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rio/
Fundação: 26/04/1965
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Globo

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Globo SP - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Globo

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 22:00
Alerta Nacional

22:00 até: 23:00
TV Fama

Inter TV Alto Litoral - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rj/intertvrj/
Fundação: 30/09/1989
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cabo Frio - RJ
Programadora: Rede Inter TV

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Inter TV Cabugi - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rn/intertvrn/
Fundação: 01/09/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Natal - RN
Programadora: Rede Inter TV

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Inter TV Costa Branca - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rn/intertvrn/
Fundação: 27/03/2015
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mossoró - RN
Programadora: Rede Inter TV
Inter TV dos Vales - TV Globo
https://g1.globo.com/mg/vales-mg/
Fundação: 13/07/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Coronel Fabriciano - MG
Programadora: Rede Inter TV

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Inter TV Grande Minas - TV Globo
https://www.facebook.com/InterTvMinas/
Fundação: 14/09/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Montes Claros - MG
Programadora: Rede Inter TV

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Inter TV Serra+Mar - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rj/intertvrj/
Fundação: 01/05/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Nova Friburgo - RJ
Programadora: Rede Inter TV

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:00 até: 21:00
Na Onda do Esporte

21:00 até: 22:00
Contra o Tempo

ISTV Juiz de Fora - ISTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Juiz de Fora - MG
Programadora: SIRCOM
Local TV Manaus - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM

20:35 até: 21:00
Univesp

21:00 até: 21:15
Univesp

Miragem TV - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Peixoto de Azevedo - MT
NBT - NGT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
NDTV Blumenau - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 11/12/2004
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Blumenau - SC
Programadora: Grupo ND

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

NDTV Criciúma - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 29/12/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Xanxerê - SC
Programadora: Grupo ND e Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

NDTV Florianópolis - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 08/01/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Florianópolis - SC
Programadora: Grupo ND

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

NDTV Itajaí - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 17/07/1986
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Itajaí - SC
Programadora: Grupo ND e Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Todas as Garotas em Mim

NDTV Joinville - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 31/07/2000
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Joinville - SC
Programadora: Grupo ND

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

NDTV Oeste - RecordTV
https://ndmais.com.br/ndtv/
Fundação: 24/01/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Chapecó - SC
Programadora: Grupo ND

20:30 até: 20:55
Horário Político

20:55 até: 21:15
Jornal da Record

NGT
http://redengt.com.br/
Fundação: 08/10/2003
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Osasco - SP
Programadora: Fundação de Fátima

20:30 até: 21:00
NGT Notícias

21:00 até: 22:00
NGT Show

NSC TV - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/sc/nsctv/
Fundação: 01/05/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Florianópolis - SC
Programadora: NSC Comunicação

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

NSC TV Blumenau - TV Globo
https://globoplay.globo.com/regiao/sc/blumenau/
Fundação: 01/09/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Blumenau - SC
Programadora: NSC Comunicação

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

NSC TV Chapecó - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/sc/nsctv/
Fundação: 23/04/1982
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Chapecó - SC
Programadora: NSC Comunicação

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

NTV - Rede Minas
https://ntv.tv.br
Fundação: 19/05/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Patos de Minas - MG
Programadora: Fundação Educativa e Cultural Alto Paranaíba

20:30 até: 22:30
Amigos Da Estrada

22:30 até: 23:00
Tá Fazendo O Quê?

RBA TV - Band
https://rbatv.dol.com.br/
Fundação: 18/12/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo RBA de Comunicação

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

RBA TV Rio do Sul - TV Brasil
https://rbatv.com.br/
Fundação: 07/12/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio do Sul - SC
Programadora: Fundação Osny José Gonçalves
RBI TV - TV Brasil
https://rbitv.com.br/
Fundação: 03/11/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Grupo Mix de Comunicação

20:00 até: 22:00
Milagres Na TV

22:00 até: 00:00
Igreja Paz e Vida

RBS TV - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 29/12/1962
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo RBS

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

RBS TV Bagé - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 19/01/1977
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bagé - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Caxias do Sul - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 22/02/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Caxias do Sul - RS
Programadora: Grupo RBS

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

RBS TV Cruz Alta - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 01/07/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cruz Alta - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Passo Fundo - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 28/05/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Passo Fundo - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Pelotas - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 05/07/1972
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pelotas - RS
Programadora: Grupo RBS

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

RBS TV Rio Grande - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/‎
Fundação: 26/10/1977
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Grande - RS
Programadora: Grupo RBS
RBS TV Santa Maria - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 13/12/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santa Maria - RS
Programadora: Grupo RBS

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

RBS TV Uruguaiana - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rs/rbstvrs/
Fundação: 02/04/1974
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Uruguaiana - RS
Programadora: Grupo RBS

20:35 até: 21:00
Crunchyroll TV

21:00 até: 21:30
RB Notícias

RecordTV
https://recordtv.r7.com/
Fundação: 27/09/1953
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Record e Simba Content

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Belém - RecordTV
https://facebook.com/recordtvbelem/
Fundação: 20/06/1997
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Reis

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Cabrália - RecordTV
https://facebook.com/recordtvcabralia/
Fundação: 12/12/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Itabuna - BA
Programadora: Grupo Record
RecordTV Goiás - RecordTV
http://www.recordtvgoias.com.br/
Fundação: 07/07/1961
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Goiânia - GO
Programadora: Grupo Record

20:30 até: 20:55
Horário Político

20:55 até: 21:15
Jornal da Record

19:45 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Interior SP - RecordTV
https://recordtv.r7.com/recordtv-interior-sp
Fundação: 09/07/1979
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Franca - SP
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Itapoan - RecordTV
https://facebook.com/RecordTVItapoan/
Fundação: 19/11/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Manaus - RecordTV
https://www.facebook.com/recordtvmanaus
Fundação: 17/06/2019
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM
Programadora: Grupo Record

20:45 até: 21:45
Vidas em Jogo E2

21:45 até: 23:30
Cine Record Especial: O Protetor

RecordTV Minas - RecordTV
http://recordminas.com/
Fundação: 12/05/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belo Horizonte - MG
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Paulista - RecordTV
http://www.recordpaulista.com.br/
Fundação: 01/08/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bauru - SP
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Rio - RecordTV
https://www.recordtvrio.com.br
Fundação: 01/06/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV Rio Preto - RecordTV
https://recordtvriopreto.com.br/
Fundação: 15/09/1971
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São José do Rio Preto - SP
Programadora: Grupo Record

19:45 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

RecordTV RS - RecordTV
http://www.recordtvrs.com.br/
Fundação: 01/07/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo Record

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

Rede 21 - Canal Empreender

Fundação: 21/10/1996
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Bandeirantes de Comunicação

20:00 até: 22:00
Canal Empreender

22:00 até: 00:00
Canal Empreender

Rede 7 - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campanha - MG

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 23:00
Big Brother Brasil 23 E16

Rede Brasil
https://rbtv.com.br/
Fundação: 07/04/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Rede Brasil de Comunicação

20:15 até: 21:00
Séries Douradas

21:00 até: 22:00
Séries de Ouro

Rede Brasil Bahia - Rede Brasil

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

Rede Família - TV Universal
http://www.redefamilia.com.br
Fundação: 01/08/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Limeira - SP
Programadora: Grupo Record

20:30 até: 22:00
RF News

22:00 até: 22:30
Sabor Saudável

Rede Humaitá - Cultura
https://redehumaita.com.br/
Fundação: 04/08/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ivaiporã - PR
Rede ITA - Cultura
https://redeita.com.br/
Fundação: 29/09/2006
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campina Grande - PB
Programadora: Fundação Pedro Américo

19:30 até: 21:00
Ita Futebol Clube

21:00 até: 22:00
Programação Rede ITA

Rede Mais - RecordTV
https://redemais.tv.br/
Fundação: 28/04/2014
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Varginha - MG
Programadora: Grupo Bel

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

20:00 até: 21:30
Inside TV

21:30 até: 22:15
Espaço Gourmet

Rede Sul de Televisão
https://redesulrs.tv.br/
Fundação: 16/01/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS

20:30 até: 21:30
Programa 2Toques

21:30 até: 22:00
Movimento Empresarial

RedeTV!
http://www.redetv.com.br
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo TeleTV e Simba Content

20:30 até: 21:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:30 até: 22:30
TV Fama

20:30 até: 21:30
Amaury Jr.

21:30 até: 22:30
TV Fama

RedeTV! Castanhal - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Castanhal - PA
RedeTV! Fortaleza - RedeTV!
https://www.redetv.uol.com.br/
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Grupo TeleTV
RedeTV! Nortelândia - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Nortelândia - MT
Programadora: Grupo Adauton Tuim

20:30 até: 21:30
Horário Local RedeTv Maringá

21:30 até: 22:30
TV Fama

RedeTV! Piripiri - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Piripiri - PI
RedeTV! Recife - RedeTV!
https://www.redetv.uol.com.br/
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Recife - PE
Programadora: Grupo TeleTV

20:30 até: 21:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:30 até: 22:30
TV Fama

RedeTV! Rio - RedeTV!
https://www.redetv.uol.com.br/
Fundação: 15/11/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Grupo TeleTV

20:30 até: 21:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:30 até: 22:30
TV Fama

20:20 até: 21:20
Tá na Rede

21:20 até: 22:00
RedeTV! News

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

20:45 até: 23:30
Jesus

23:30 até: 00:30
Vidas em Jogo E2

RNT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Velho - RO
RPC Cascavel - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/rpctv/
Fundação: 31/05/1986
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cascavel - PR
Programadora: Grupo Paranaense de Comunicação
RPC Curitiba - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rpc/
Fundação: 29/10/1960
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Grupo Paranaense de Comunicação

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

RPC Maringá - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/rpc/
Fundação: 25/09/1975
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Maringá - PR
Programadora: Grupo Paranaense de Comunicação

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

RTN - Univesp TV

TV Aberta - Variedades

18:00 até: 22:30
Looping de notícias

22:30 até: 23:00
Show do Imóvel

RTV22 - Boa Vontade TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Frei Paulo - SE
SBT
https://www.sbt.com.br/
Fundação: 19/08/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Grupo Silvio Santos e Simba Content

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SBT Colíder - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Colíder - MT
Programadora: Grupo Nova Visão de Comunicação

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SBT Interior SP - SBT
https://sbtinterior.com/
Fundação: 15/11/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Araçatuba - SP
Programadora: Sistema Araçá de Comunicação

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SBT MS - SBT
https://sbtms.com.br/
Fundação: 11/10/1980
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campo Grande - MS
Programadora: Fundação Internacional de Comunicação - FIC

20:30 até: 21:15
Cúmplices de um Resgate

21:15 até: 22:15
Programa do Ratinho

SBT Oiapoque - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Oiapoque - AP
Programadora: Organizações José Alcolumbre
SBT Pará - SBT
http://www.sbt.com.br/
Fundação: 02/09/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo Silvio Santos

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SBT Rio - SBT
http://www.sbt.com.br/rio/
Fundação: 14/05/1976
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Grupo Silvio Santos

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

20:30 até: 20:50
Propaganda Eleitoral Gratuita

20:50 até: 21:00
SBT Brasil

SBT RP - SBT
https://www.facebook.com/sbtrp/
Fundação: 21/01/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ribeirão Preto - SP
Programadora: Grupo Silvio Santos

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SBT RS - SBT
https://www.sbt.com.br/riograndedosul/home
Fundação: 26/08/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Alegre - RS
Programadora: Grupo Silvio Santos

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SBT Serra do Navio - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Serra do Navio - AP

20:30 até: 21:15
Cúmplices de um Resgate

21:15 até: 22:15
Programa do Ratinho

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SCC SBT - SBT
https://scc10.com.br/aovivo/sccsbt/
Fundação: 10/07/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lages - SC
Programadora: Sistema Catarinense de Comunicações

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

SGTV - Rede Minas
http://www.sgtv.com.br/
Fundação: 04/04/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Gotardo - MG
SIC TV - RecordTV
http://www.sictv.com.br/
Fundação: 15/04/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Porto Velho - RO
Programadora: Sistema Imagem de Comunicação

20:00 até: 21:00
SIC News

21:00 até: 21:45
Jesus

SIC TV Jaru - SIC TV - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Jaru - RO
Programadora: Sistema Imagem de Comunicação
Sil TV - Band
http://www.siltv.com.br/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Gurupi - TO
Programadora: Grupo Silvério Filho
SRC TV - TV Brasil
https://lr1.com.br/
Fundação: 12/07/2013
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Andradina - SP
Programadora: Sistema Regional de Comunicação
STV
https://facebook.com/stv43.1/
Fundação: 24/12/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mogi Mirim - SP
Super Canal Uninter - Cultura

Fundação: 01/06/2021
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Grupo Uninter
Super TV - Rede Super
https://supertvhd.com/
Fundação: 02/06/2018
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mossoró - RN
TBC - Cultura
http://www.tvbrasilcentral.com.br/
Fundação: 01/05/1975
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Goiânia - GO
Programadora: Agência Brasil Central

20:30 até: 21:00
Entrevista

21:00 até: 22:00
Jornal da Cultura

Top TV Pelotas - Top TV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pelotas - RS

18:00 até: 00:00
Programação TV Nativa

00:00 até: 06:00
Programação TV Nativa

Trans TV - NGT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mogi das Cruzes - SP
TV A Crítica
https://www.acritica.com/
Fundação: 02/06/1972
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM
Programadora: Rede Calderaro de Comunicação

20:30 até: 22:15
Carinha de Anjo

22:15 até: 23:15
Programa do Ratinho

TV Allamanda Cacoal - TV Allamanda - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cacoal - RO
TV Alterosa - SBT
http://www.alterosa.com.br/
Fundação: 13/03/1962
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belo Horizonte - MG
Programadora: Diários Associados

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

19:30 até: 21:00
Atualidades

21:00 até: 00:00
Programação TV Altiora

TV Amazon - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Portel - PA
TV Andradas - Cultura
https://tvandradas.com.br/
Fundação: 12/10/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Andradas - MG

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Anhanguera Gurupi - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/tvanhanguera/
Fundação: 20/12/1977
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Gurupi - TO
Programadora: Grupo Jaime Câmara

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Anhanguera Palmas - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/tvanhanguera/
Fundação: 05/09/2005
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Palmas - TO
Programadora: Grupo Jaime Câmara

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:00 até: 00:00
Encontro com Deus

00:00 até: 06:00
Encontro com Deus

TV Antena 10 - RecordTV
http://www.antena10.com.br/
Fundação: 19/12/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Teresina - PI
Programadora: Grupo JET

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

TV Aperipê - Cultura
http://www.aperipe.com.br/
Fundação: 31/01/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Aracaju - SE
Programadora: Fundação Aperipê de Sergipe

20:30 até: 20:50
Horário Eleitoral

20:50 até: 22:00
Jornal da Cultura

TV Araguatins - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Araguatins - TO
TV Arapuan - RedeTV!
http://www.tvarapuan.com.br/
Fundação: 05/10/2008
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: João Pessoa - PB
Programadora: Sistema Arapuan de Comunicação

20:30 até: 21:30
RedeTV! News

21:30 até: 22:30
TV Fama

TV Aratu - SBT
https://aratuon.com.br/
Fundação: 15/03/1969
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
Programadora: Grupo Aratu

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Araucária - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lages - SC

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Atalaia - RecordTV
https://a8se.com/
Fundação: 17/05/1975
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Aracaju - SE
Programadora: Sistema Atalaia de Comunicação

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

TV Athenas

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Grupo Nova

20:00 até: 21:00
Programação TV Ativa

21:00 até: 22:00
Programação TV Ativa

TV Bahia - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/redebahia/
Fundação: 10/03/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
Programadora: Rede Bahia

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Baiana - Cultura
https://www.facebook.com/tvbaiana06/
Fundação: 17/07/2010
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Salvador - BA
TV Barra Leste - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Maricá - RJ
TV Barriga Verde - Band
https://www.tvbv.com.br/
Fundação: 25/10/1982
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Florianópolis - SC
Programadora: Grupo Barriga Verde

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

TV Beltrão - TV Brasil
https://www.tvbeltrao.com.br/
Fundação: 26/06/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Francisco Beltrão - PR
TV Boa Vista - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Tocantinópolis - TO

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Brasil
https://tvbrasil.ebc.com.br/
Fundação: 02/12/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Brasília - DF
Programadora: Empresa Brasil de Comunicação (EBC)

20:00 até: 21:00
A Terra Prometida - S1E163

21:00 até: 21:30
Brasil Visto de Cima

20:30 até: 20:50
Horário Político Obrigatório

20:50 até: 21:30
A Terra Prometida

20:00 até: 22:00
Resumo do Dia

22:00 até: 23:00
Notícias Ultrapassadas

20:30 até: 21:30
Igreja Internacional Da Graça De Deus

21:30 até: 22:30
TV Fama

TV Buriti - Rede Meio Norte

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Buriti Bravo - MA

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Caldas - TV Brasil
https://facebook.com/tvcaldas/
Fundação: 04/08/2004
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Caldas Novas - GO

19:40 até: 21:00
Programação TV Campos de Minas

21:00 até: 21:40
Jornal Regional

TV Candidés - Cultura
https://candides.com/
Fundação: 22/01/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Divinópolis - MG
Programadora: Sistema MPA de Comunicação

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 22:55
Valor da Vida - S1E67

TV Caraça - Rede Minas
https://www.facebook.com/tvcaracaaovivo/
Fundação: 13/04/2010
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Santa Bárbara - MG
TV Carajás - Cultura
https://www.tvcarajas.tv.br/
Fundação: 13/11/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Campo Mourão - PR

19:00 até: 21:00
Programa Ricardo Borges

21:00 até: 06:30
Programa Falando Sério

TV Caxiuanã - RBA TV - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Portel - PA
TV Central - TV União

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

TV Cidade - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 17/04/1989
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Londrina - PR
Programadora: Grupo Massa

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Cidade Codó - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Codó - MA
Programadora: Grupo Figueiredo
TV Cidade Dom Pedro - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Dom Pedro - MA
TV Cidade Fortaleza - RecordTV
https://gcmais.com.br/
Fundação: 30/08/1978
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Grupo Cidade de Comunicação

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 22:00
Reis

TV Cidade Guarapuava

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Guarapuava - PR

20:00 até: 21:00
Programação NET Cidade

21:00 até: 22:00
Programação NET Cidade

TV Cidade Iturama

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Iturama - MG
TV Cidade MA - RecordTV
http://www.suacidade.com/
Fundação: 08/09/1981
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Grupo Cidade de Comunicação Maranhão
TV Cidade Mocajuba - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Mocajuba - PA
TV Cidade Oiapoque - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Oiapoque - AP
TV Cidade Pinheiro - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pinheiro - MA

20:45 até: 21:45
Vidas em Jogo E2

21:45 até: 23:30
Cine Record Especial: O Protetor

20:30 até: 21:30
Meu Mato Grosso - Ao Vivo

21:30 até: 22:00
Programa Estilo

TV Cidade Verde PI - SBT
https://cidadeverde.com/
Fundação: 29/03/1986
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Teresina - PI
Programadora: Grupo Jelta

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Cidade Verde Picos - SBT
https://cidadeverde.com/picos
Fundação: 25/04/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Picos - PI
Programadora: Grupo Jelta
TV Cidade Vilhena - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Vilhena - RO
TV Claret - Rede Século 21 - TV Brasil
http://www.tvclaret.com/
Fundação: 07/09/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Claro - SP
Programadora: Rede Claret de Comunicação

19:30 até: 22:00
Momentos de Reflexão

22:00 até: 22:20
RC Notícias

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 22:55
Valor da Vida - S1E67

TV Conquista - RecordTV
http://www.tvconquista.com.br/
Fundação: 10/06/2006
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lucas do Rio Verde - MT
TV Cordina - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barra do Corda - MA
TV Correio - RecordTV
https://tvcorreio.com.br/
Fundação: 01/12/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: João Pessoa - PB
Programadora: Sistema Correio de Comunicação

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Cultura do Vale - TVE RS - Futura
http://tvcultura.fundarte.rs.gov.br/
Fundação: 31/12/2000
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Montenegro - RS
TV da Gente
https://tvdagenteceara.com.br/
Fundação: 20/11/2005
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Pacajus - CE

20:00 até: 21:00
Truando

21:00 até: 22:00
Programa Do Bem

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Difusora - SBT
https://difusoraon.com/tv-difusora/
Fundação: 09/11/1963
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Sistema Difusora de Comunicação

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Difusora Tutóia - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Tutóia - MA

20:00 até: 21:00
Programação Tv Direta

21:00 até: 22:00
Programação Tv Direta

TV Diversa - Rede Minas - TV Brasil
http://www.tvdiversa.com.br
Fundação: 15/09/2016
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barroso - MG

20:00 até: 21:00
A Terra Prometida

21:00 até: 21:30
Diversa em Rede

TV Educativa de Paulínia - RBTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Paulínia - SP
TV Extremo Sul - Rede Minas
https://www.facebook.com/TvExtremoSul
Fundação: 16/07/1999
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cambuí - MG

20:00 até: 22:00
Programação TV Farol

22:00 até: 00:00
Programação TV Farol

TV Feira - TV Brasil
https://linktr.ee/tvfeira
Fundação: 01/07/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Feira de Santana - BA
TV Floresta - SBT
https://sistemafloresta.com.br/sbtaovivo/
Fundação: 31/12/1982
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Tucuruí - PA
Programadora: Sistema Floresta de Comunicação
TV Fraternidade - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curuçá - PA
TV Frizon - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Paranatinga - MT

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:00
Repórter Eco

21:00 até: 22:00
Jornal da Cultura

TV Gazeta - TV Universal
https://www.tvgazeta.com.br/
Fundação: 25/01/1970
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Paulo - SP
Programadora: Fundação Cásper Líbero

20:00 até: 02:00
Igreja Universal do Reino de Deus

02:00 até: 04:00
Gazeta Shopping

TV Gazeta AC - RecordTV
http://videos.agazeta.net/
Fundação: 02/02/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Branco - AC
Programadora: Grupo Recol

20:45 até: 21:45
Vidas em Jogo E2

21:45 até: 23:30
Cine Record Especial: O Protetor

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Gazeta ES - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 11/09/1976
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Vitória - ES
Programadora: Rede Gazeta

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Gazeta Noroeste - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 11/04/2006
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Colatina - ES
Programadora: Rede Gazeta
TV Gazeta Norte - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 04/08/1997
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Linhares - ES
Programadora: Rede Gazeta
TV Gazeta Sul - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/tvgazetaes/
Fundação: 18/04/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cachoeiro de Itapemirim - ES
Programadora: Rede Gazeta

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

19:30 até: 21:20
Bola na Área

21:20 até: 21:30
Sonda-me

TV Globo
https://redeglobo.globo.com/
Fundação: 26/04/1965
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio de Janeiro - RJ
Programadora: Globo

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Goiânia - Band
https://tvgoiania.com.br/
Fundação: 02/06/2002
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Goiânia - GO
Programadora: Rede Vitoriosa de Comunicações

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

TV Grande Rio - TV Globo
http://tvgranderio.com.br/
Fundação: 01/08/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Petrolina - PE
Programadora: Sistema Grande Rio de Comunicação

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Grão Pará - TV Gazeta
https://www.tvgraopara.com.br/
Fundação: 20/04/2001
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA

19:30 até: 21:00
Faustão na Band

21:00 até: 22:00
Valor da Vida - S1E67

TV Guará - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 06/08/2012
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Francisco Beltrão - PR
Programadora: Grupo Massa

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

TV Iguaçu - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 27/12/1967
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
Programadora: Grupo Massa

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Impacto - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Coroatá - MA
TV Integração Araioses - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Araioses - MA

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Ipanema - Rede Minas - TV Brasil

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Ipanema - MG
TV Itacutu - RecordTV

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Bonfim - RR
TV Jalapão - Rede Meio Norte

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Palmas - TO
TV Jamaxim - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Novo Progresso - PA
TV Jangadeiro - SBT
https://jangadeiro.com.br/
Fundação: 10/03/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Fortaleza - CE
Programadora: Jangadeiro

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Jitirana - Rede Meio Norte

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barra do Corda - MA

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Jornal Limeira - Cultura
http://tvjornaldelimeira.com.br/
Fundação: 10/12/1993
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Limeira - SP
Programadora: Sistema Jornal de Rádio e TV

20:00 até: 22:00
Super Cinema

22:00 até: 23:30
Casa & Cia

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Lagoverdense - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Lago Verde - MA

19:55 até: 21:00
Jornal da Record

21:00 até: 21:45
Jesus

TV Liberal - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/pa/tvliberal/
Fundação: 27/04/1976
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Belém - PA
Programadora: Grupo Liberal

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Liberdade Balsas - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Balsas - MA
TV Liberdade Codó - RedeTV!

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Codó - MA
TV Lumen

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Curitiba - PR
TV Mais Cuiabá - Cultura
http://www.tvmaisnews.com.br/
Fundação: 15/06/2007
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Cuiabá - MT

20:15 até: 21:15
Jornal da Cultura 2ª Edição

21:15 até: 21:30
Metrópolis

TV Manaíra - Band
https://linktr.ee/tvbandmanaira
Fundação: 01/01/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: João Pessoa - PB
Programadora: Sistema Opinião de Comunicação

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 21:00
Repórter Eco

21:00 até: 22:00
Jornal da Cultura

TV Marco Zero Amapá - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Amapá - AP
Programadora: Ministério Verdade
TV Marco Zero Jari - Band

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Laranjal do Jari - AP
Programadora: Ministério Verdade
TV Maringá - Band
http://www.bandmaringa.com.br/
Fundação: 19/12/1988
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Maringá - PR
Programadora: Grupo JMalucelli

20:30 até: 22:00
Faustão na Band

22:00 até: 23:00
Valor da Vida - S1E67

19:30 até: 21:00
Faustão na Band

21:00 até: 22:00
Valor da Vida - S1E67

20:30 até: 07:30
Programação TV Metropolitano

07:30 até: 08:30
Primeira Página

20:00 até: 00:00
Programação TV Miramar

00:00 até: 04:00
Programação TV Miramar

TV Mirante - TV Globo
http://redeglobo.globo.com/ma/tvmirante/
Fundação: 15/03/1987
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: São Luís - MA
Programadora: Grupo Mirante

20:30 até: 21:20
Jornal Nacional

21:20 até: 22:25
Travessia E98

TV Moju - SBT Pará - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Moju - PA

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

20:20 até: 21:25
Travessia E98

21:25 até: 22:50
Big Brother Brasil 23 E16

TV Muzambinho - Rede Minas - TV Brasil

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Muzambinho - MG
TV Naipi - Rede Massa - SBT
https://redemassa.com.br/
Fundação: 20/09/1985
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Foz do Iguaçu - PR
Programadora: Grupo Massa

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Nortão - SBT
https://facebook.com/TV.Nortao.SBT/
Fundação: 20/11/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Alta Floresta - MT
TV Norte Acre - SBT
https://www.facebook.com/tvnorteacre/
Fundação: 28/03/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Rio Branco - AC
Programadora: Grupo Norte de Comunicação

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Carinha de Anjo

TV Norte Amazonas - SBT
https://portalnortedenoticias.com.br/
Fundação: 09/04/1992
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Manaus - AM
Programadora: Grupo Norte de Comunicação

20:30 até: 21:15
Cúmplices de um Resgate

21:15 até: 22:15
Programa do Ratinho

TV Norte Cultura - Cultura

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Jacarezinho - PR

20:30 até: 21:30
Poliana Moça

21:30 até: 22:15
Cúmplices de um Resgate

TV Nova - Cultura
https://tvnova.com.br/
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Recife - PE
Programadora: FUNCOMARTE

20:00 até: 21:00
Jogo Certo

21:00 até: 21:30
Jornal Fato Novo

TV Nova Era Colinas - TV Difusora - SBT

TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Colinas - MA
TV Nova Serrana - TV Brasil
https://instagram.com/tv.novaserrana/
Fundação: 04/11/2022
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Botucatu - SP
Programadora: Grupo JBMS de Comunicação
TV Objetiva - Rede Minas - Cultura
http://tvobjetiva.tv.br/
Fundação: 15/01/1998
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Paraguaçu - MG
TV Oeste - Rede Bahia - TV Globo
https://redeglobo.globo.com/redebahia/
Fundação: 02/02/1991
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Barreiras - BA
Programadora: Rede Bahia
TV Oeste Formiga - Rede Minas
https://www.facebook.com/TvOesteFormiga
Fundação: 18/01/1990
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Formiga - MG
TV Onda Sul - Rede Minas
http://www.tvondasul.com.br/home
Fundação: 08/08/1996
TV Aberta - Variedades
Concessão/Geradora: Carmo do Rio Claro - MG
Programadora: Grupo Onda Sul