18/12/2023 - CDN TV VC 428: Adicionado Fish TV HD.
VC 821: Adicionado Sou TV HD.
18/12/2023 - Dial Maringá - PR 90.3 FM: No ar Rádio Cultura Maringá (Deus é Amor), migrante de 1390 AM.
18/12/2023 - Plex TV Adicionados Masterchef Brasil, Andromeda, Mutant X, Cheaters en Espanol, Kidz Bop, Bike TV, Powder, Skateboarding, Snowboarder e Surfer.
17/12/2023 - Coronel Xavier Chaves - MG VC 17.1: No ar Rede Minas HD
VC 17.2 a 17.4: No ar Rede Minas Educa.
15/12/2023 - CNN Rádio Encerrado projeto da CNN Brasil em parceria com a Rede Transamérica.
15/12/2023 - TVRO-StarOne D2 VC 7: Adicionado afiliadas da Record para suas respectivas áreas de cobertura: Record Cabrália, Record Paulista, Record Interior SP, Record Litoral e Vale, Record Rio Preto e Record Manaus.
15/12/2023 - Dial Pato Branco - PR 88.3 FM: No ar Rádio Celinauta, migrante de 1010 AM.
15/12/2023 - Dial Campanha - MG 100.3 FM: No ar Rádio Diocesana (Rádio Aparecida), migrante de 1140 AM.
15/12/2023 - Amapá (AP) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Calçoene, Cutias, Itaubal, Laranjal do Jari, Porto Grande, Pracuúba, Serra do Navio, Tartarugalzinho e Vitória do Jari.
15/12/2023 - Roraima (RR) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Alto Alegre, Amajari, Caroebe, Normandia, Pacaraima, São João da Baliza e Uiramutã.
15/12/2023 - Rondônia (RO) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Alto Alegre dos Parecis, Alto Paraíso, Alvorada d'Oeste, Buritis, Cabixi, Caucaulândia, Cacoal, Campo Novo de Rondônia, Chupinguara, Colorado do Oeste, Corumbiara, Cujubi, Espigão d' Oeste, Ministro Andreazza, Monte Negro, Nova União, Novo Horizonte do Oeste, Parecis, Pimenteiras do Oeste, Primavera, Rio Crespo, Santa Luzia d' Oeste, São Francisco do Guaporé, São Miguel do Guaporé, Seringueiras, Teixeirópolis, Theobroma, Urupá e Vale do Anari.
15/12/2023 - Acre (AC) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Assis Brasil, Brasiléia, Capixaba, Epitaciolândia, Jordão, Manoel Urbano, Marechal Thaumaturgo, Plácido de Castro, Porto Acre, Porto Walter, Santa Rosa do Purus, Senador Guiomard e Xapuri.
15/12/2023 - Amazonas (AM) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Alvarães, Anamã, Anori, Apuí, Atalaia do Norte, Autazes, Barcelos, Barreirinha, Boa Vista do Ramos, Caapiranga, Canutama, Eirunepé, Envira, Fonte Boa, Guajará, Ipixuna, Itamarati, Japurá, Juruá, Jutaí, Manacapuru, Manaquiri, Manicoré, Maraã, Nhamundá, Nova Olinda do Norte, Novo Airão, Novo Aripuanã, Presidente Figueiredo, Santa Isabel do Rio Negro, São Sebastião do Uatumã, Silves, Tabatinga, Tapauá, Tefé, Tonantins, Uarini, Urucará e Urucurituba.
15/12/2023 - Rio de Janeiro (RJ) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Bom Jardim, Bom Jesus do Itabapoana, Casimiro de Abreu, Conceição de Macabu, Itaocara, Natividade, Porciúncula, Quissamã e Sumidouro.
15/12/2023 - Minas Gerais (MG) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Abadia dos Dourados, Abaeté, Abre Campo, Acaiaca, Açucena, Água Boa, Águas Vermelhas, Aimorés, Aiuruoca, Alagoa, Albertina, Além Paraíba, Alfredo Vasconcelos, Almenara, Alto Caparaó, Alto Jequitibá, Alto Rio Doce, Alvarenga, Alvinópolis, Alvorada de Minas, Amparo do Serra, Andrelândia, Angelândia, Antônio Carlos, Antônio Dias, Aracitaba, Arantina, Araponga, Arapuá, Araújos, Arceburgo, Areado, Argirita, Aricanduva, Astolfo Dutra, Ataléia, Augusto de Lima, Baependi, Bandeira, Bandeira do Sul, Barão de Monte Alto, Barra Longa, Bela Vista de Minas, Belmiro Braga, Belo Oriente, Berilo, Berizal, Bertópolis, Bias Fortes, Bicas, Biquinhas, Boa Esperança, Bocaina de Minas, Bom Despacho, Bom Jardim de Minas, Bom Jesus da Penha, Bom Jesus do Amparo, Bom Jesus do Galho, Bom Repouso, Bom Sucesso, Bonfim, Bonfinópolis de Minas, Bonito de Minas, Borda da Mata, Botumirim, Brás Pires, Brasilândia de Minas, Braúnas, Brazópolis, Bueno Brandão, Buenópolis, Bugre, Buritizeiro, Cabeceira Grande, Cabo Verde, Cachoeira de Minas, Cachoeira Dourada, Caetanópolis, Caiana, Cajuri, Caldas, Camacho, Camanducaia, Cambuquira, Campanário, Campestre, Campo Azul, Campo do Meio, Campo Florido, Campos Altos, Campos Gerais, Cana Verde, Canaã, Canápolis, Candeias, Cantagalo, Caparaó, Capela Nova, Capetinga, Capinópolis, Capitão Andrade, Capitólio, Caputira, Caraí, Caranaíba, Carandaí, Carangola, Carbonita, Careaçu, Carlos Chagas, Carmésia, Carmo da Mata, Carmo de Minas, Carmo do Cajuru, Carmópolis de Minas, Carneirinho, Carrancas, Carvalhópolis, Carvalhos, Cascalho Rico, Catas Altas, Catas Altas da Noruega, Catuji, Catuti, Caxambu, Cedro do Abaeté, Central de Minas, Centralina, Chácara, Chalé, Chapada do Norte, Chapada Gaúcha, Chiador, Cipotânea, Claro dos Poções, Coimbra, Coluna, Comendador Gomes, Comercinho, Conceição da Aparecida, Conceição da Barra de Minas, Conceição das Pedras, Conceição de Ipanema, Conceição do Mato Dentro, Conceição do Pará, Conceição do Rio Verde, Conceição dos Ouros, Cônego Marinho, Congonhal, Conselheiro Pena, Consolação, Coqueiral, Cordisburgo, Cordislândia, Corinto, Coroaci, Coronel Murta, Coronel Pacheco, Coronel Xavier Chaves, Córrego Danta, Córrego do Bom Jesus, Córrego Fundo, Córrego Novo, Couto de Magalhães de Minas, Crisólita, Cristais, Cristália, Cristiano Otoni, Cristina, Crucilândia, Cruzeiro da Fortaleza, Cruzília, Cuparaque, Curral de Dentro, Datas, Delfim Moreira, Delfinópolis, Delta, Descoberto, Desterro de Entre Rios, Desterro do Melo, Diogo de Vasconcelos, Divinésia, Divino, Divino das Laranjeiras, Divinolândia de Minas, Divisa Alegre, Divisa Nova, Divisópolis, Dom Bosco, Dom Cavati, Dom Joaquim, Dom Viçoso, Dona Euzébia, Dores de Guanhães, Dores do Indaiá, Dores do Turvo, Doresópolis, Douradoquara, Durandé, Elói Mendes, Engenheiro Caldas, Engenheiro Navarro, Entre Folhas, Entre Rios de Minas, Ervália, Espera Feliz, Espinosa, Espírito Santo do Dourado, Estiva, Estrela Dalva, Estrela do Indaiá, Estrela do Sul, Eugenópolis, Ewbank da Câmara, Extrema, Fama, Faria Lemos, Felício dos Santos, Felisburgo, Felixlândia, Fernandes Tourinho, Ferros, Fervedouro, Formoso, Fortaleza de Minas, Francisco Badaró, Francisco Dumont, Francisco Sá, Franciscópolis, Frei Gaspar, Frei Inocêncio, Frei Lagonegro, Fronteira, Fronteira dos Vales, Fruta de Leite, Galiléia, Gameleiras, Glaucilândia, Goiabeira, Goianá, Gonçalves, Gonzaga, Gouveia, Grão Mogol, Grupiara, Guapé, Guaraciaba, Guaraciama, Guaranésia, Guarani, Guarará, Guarda-Mor, Guidoval, Guiricema, Gurinhatã, Heliodora, Iapu, Ibertioga, Ibiaí, Ibiracatu, Ibiraci, Ibitiúra de Minas, Ibituruna, Icaraí de Minas, Igaratinga, Iguatama, Ijaci, Ilicínea, Imbé de Minas, Inconfidentes, Indaiabira, Ingaí, Inimutaba, Ipaba, Ipuiúna, Iraí de Minas, Itabirinha, Itacambira, Itacarambi, Itaipé, Itamarandiba, Itamarati de Minas, Itambacuri, Itambé do Mato Dentro, Itamogi, Itamonte, Itanhandu, Itanhomi, Itaobim, Itapagipe, Itapecerica, Itapeva, Itatiaiuçu, Itaú de Minas, Itaverava, Itinga, Itueta, Itumirim, Itutinga, Jacinto, Jacuí, Jaguaraçu, Jaíba, Jampruca, Japaraíba, Japonvar, Jeceaba, Jenipapo de Minas, Jequeri, Jequitaí, Jesuânia, Joaíma, Joanésia, Joaquim Felício, Jordânia, José Gonçalves de Minas, José Raydan, Josenópolis, Juramento, Juruaia, Juvenília, Ladainha, Lagamar, Lagoa dos Patos, Lagoa Dourada, Lagoa Formosa, Lagoa Grande, Lajinha, Lamim, Laranjal, Lassance, Leandro Ferreira, Leme do Prado, Liberdade, Lima Duarte, Limeira do Oeste, Lontra, Luisburgo, Luislândia, Luminárias, Machacalis, Madre de Deus de Minas, Malacacheta, Mamonas, Manhumirim, Maravilhas, Maria da Fé, Marilac, Maripá de Minas, Marliéria, Marmelópolis, Martinho Campos, Martins Soares, Mata Verde, Materlândia, Mathias Lobato, Matias Cardoso, MatipóvMato Verde, Matutina, Medeiros, Mendes Pimentel, Mercês, Mesquita, Minas Novas, Minduri, Mirabela, Miradouro, Miraí, Miravânia, Moeda, Moema, Monjolos, Monsenhor Paulo, Monte Alegre de Minas, Monte Formoso, Monte Santo de Minas, Montezuma, Morada Nova de Minas, Morro da Garça, Morro do Pilar, Munhoz, Mutum, Muzambinho, Nacip Raydan, Naque, Natalândia, Natércia, Nazareno, Ninheira, Nova Belém, Nova Módica, Nova Porteirinha, Nova Serrana, Nova União, Novo Cruzeiro, Novo Oriente de Minas, Novorizonte, Olaria, Olhos-d'Água, Olímpio Noronha, Oliveira Fortes, Onça de Pitangui, Oratórios, Orizânia, Ouro Fino, Ouro Verde de Minas, Padre Carvalho, Padre Paraíso, Pai Pedro, Paineiras, Pains, Paiva, Palma, Palmópolis, Papagaios, Paraisópolis, Paraopeba, Passa Quatro, Passa Tempo, Passa Vinte, Passabém, Patis, Patrocínio do Muriaé, Paula Cândido, Paulistas, Pavão, Peçanha, Pedra Bonita, Pedra do Anta, Pedra do Indaiá, Pedra Dourada, Pedralva, Pedras de Maria da Cruz, Pedrinópolis, Pedro Teixeira, Pequeri, Pequi, Perdizes, Perdões, Pescador, Piau, Piedade de Caratinga, Piedade de Ponte Nova, Piedade do Rio Grande, Piedade dos Gerais, Pimenta, Pingo-d'Água, Pintópolis, Piracema, Pirajuba, Piranga, Piranguçu, Piranguinho, Pirapetinga, Piraúba, Pitangui, Planura, Poço Fundo, Pocrane, Pompéu, Ponte Nova, Ponto Chique, Ponto dos Volantes, Porto Firme, Poté, Pouso Alto, Pratápolis, Pratinha, Presidente Bernardes, Presidente Juscelino, Presidente Kubitschek, Presidente Olegário, Quartel Geral, Queluzito, Recreio, Reduto, Resplendor, Ressaquinha, Riachinho, Riacho dos Machados, Ribeirão Vermelho, Rio Casca, Rio do Prado, Rio Doce, Rio Espera, Rio Manso, Rio Novo, Rio Paranaíba, Rio Pardo de Minas, Rio Piracicaba, Rio Pomba, Rio Preto, Rio Vermelho, Ritápolis, Rochedo de Minas, Rodeiro, Romaria, Rosário da Limeira, Rubelita, Rubim, Sabinópolis, Salto da Divisa, Santa Bárbara do Leste, Santa Bárbara do Monte Verde, , Santa Cruz de Minas, Santa Cruz de Salinas, Santa Cruz do Escalvado, Santa Efigênia de Minas, Santa Fé de Minas, Santa Helena de Minas, Santa Juliana, Santa Margarida, Santa Maria de Itabira, Santa Maria do Salto, Santa Maria do Suaçuí, Santa Rita de Caldas, Santa Rita de Ibitipoca, Santa Rita de Jacutinga, Santa Rita de Minas, Santa Rita do Itueto, Santa Rosa da Serra, Santana da Vargem, Santana de Cataguases, Santana de Pirapama, Santana do Deserto, Santana do Garambéu, Santana do Jacaré, Santana do Manhuaçu, Santana do Paraíso, Santana dos Montes, Santo Antônio do Amparo, Santo Antônio do Aventureiro, Santo Antônio do Grama, Santo Antônio do Itambé, Santo Antônio do Jacinto, Santo Antônio do Monte, Santo Antônio do Retiro, Santo Antônio do Rio Abaixo, Santo Hipólito, São Bento Abade, São Brás do Suaçuí, São Domingos das Dores, São Domingos do Prata, São Félix de Minas, São Francisco de Paula, São Francisco do Glória, São Geraldo, São Geraldo da Piedade, São Geraldo do Baixio, São Gonçalo do Abaeté, São Gonçalo do Pará, São Gonçalo do Rio Abaixo, São Gonçalo do Rio Preto, São Gonçalo do Sapucaí, São Gotardo, São João Batista do Glória, São João da Lagoa, São João da Mata, São João da Ponte, São João das Missões, São João do Manhuaçu, São João do Manteninha, São João do Oriente, São João do Pacuí, São João Evangelista, São João Nepomuceno, São José da Barra, São José da Safira, São José do Alegre, São José do Divino, São José do Goiabal, São José do Jacuri, São José do Mantimento, São Miguel do Anta, São Pedro da União, São Pedro do Suaçuí, São Pedro dos Ferros, São Romão, São Roque de Minas, São Sebastião da Bela Vista, São Sebastião da Vargem Alegre, São Sebastião do Anta, São Sebastião do Maranhão, São Sebastião do Oeste, São Sebastião do Rio Preto, São Sebastião do Rio Verde, São Tiago, São Tomás de Aquino, São Tomé das Letras, São Vicente de Minas, Sapucaí-Mirim, Sardoá, Sem-Peixe, Senador Amaral, Senador CortesvSenador Firmino, Senador José Bento, Senador Modestino Gonçalves, Senhora de Oliveira, Senhora dos Remédios, Sericita, Seritinga, Serra Azul de Minas, Serra da Saudade, Serra do Salitre, Serra dos Aimorés, Serrania, Serranópolis de Minas, Serranos, Serro, Setubinha, Silveirânia, Silvianópolis, Simão Pereira, Simonésia, Sobrália, Soledade de Minas, Tabuleiro, Taparuba, Tapira, Tapiraí, Tarumirim, Teixeiras, Tiros, Tocantins, Tocos do Moji, Toledo, TombosvTrês Marias, Tumiritinga, Turmalina, Turvolândia, Ubaí, Ubaporanga, Umburatiba, União de Minas, Uruana de Minas, Urucânia, Urucuia, Vargem Alegre, Vargem Bonita, Vargem Grande do Rio Pardo, Varjão de Minas, Varzelândia, Vazante, Verdelândia, Veredinha, Veríssimo, Vermelho Novo, Vieiras, Virgem da Lapa, Virgínia, Virginópolis, Virgolândia, Volta Grande e Wenceslau Braz.
15/12/2023 - Goiás (GO) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Acreúna, Adelândia, Água Fria de Goiás, Água Limpa, Alto Horizonte, Alto Paraíso de Goiás, Alvorada do Norte, Amaralina, Americano do Brasil, Amorinópolis, Anhanguera, Aparecida do Rio Doce, Araçu, Aragarças, Arenópolis, Aurilândia, Avelinópolis, Baliza, Bonópolis, Buriti de Goiás, Buritinópolis, Cabeceiras, Cachoeira de Goiás, Campestre de Goiás, Campinaçu, Campinorte, Campo Alegre de Goiás, Campos Belos, Campos Verdes, Carmo do Rio Verde, Castelândia, Cavalcante, Ceres, Cezarina, Chapadão do Céu, Cocalzinho de Goiás, Colinas do Sul, Córrego do Ouro, Corumbaíba, Cristianópolis, Cromínia, Cumari, Damianópolis, Damolândia, Diorama, Divinópolis de Goiás, Doverlândia, Edealina, Estrela do Norte, Faina, Firminópolis, Flores de Goiás, Formoso, Gameleira de Goiás, Goiandira, Gouvelândia, Guaraíta, Guarani de Goiás, Guarinos, Heitoraí, Hidrolina, Iaciara, Inaciolândia, Indiara, Ipiranga de Goiás, Israelândia, Itaguari, Itaguaru, Itapaci, Itapirapuã, Ivolândia, Jaupaci, Jesúpolis, Joviânia, Lagoa Santa, Mairipotaba, Mambaí, Marzagão, Matrinchã, Mimoso de Goiás, Minaçu, Monte Alegre de Goiás, Montividiu, Montividiu do Norte, Morro Agudo de Goiás, Mossâmedes, Mundo Novo, Mutunópolis, Nazário, , Nova Aurora, Nova Crixás, Nova Glória, Nova Iguaçu de Goiás, Nova Roma, Novo Brasil, Orizona, Ouvidor, Palestina de Goiás, Panamá, Perolândia, Petrolina de Goiás, Pilar de Goiás, Pontalina, Porteirão, Posse, Professor Jamil, Rialma, Rianápolis, Rio Quente, Santa Fé de Goiás, Santa Isabel, Santa Rita do Araguaia, Santa Rita do Novo Destino, Santa Rosa de Goiás, Santa Tereza de Goiás, Santo Antônio da Barra, São Domingos, São Francisco de Goiás, São João da Paraúna, São João d'Aliança, São Luiz do Norte, São Miguel do Passa Quatro, São Patrício, Serranópolis, Silvânia, Simolândia, Sítio d'Abadia, Taquaral de Goiás, Teresina de Goiás, Três Ranchos, Trombas, Turvânia, Turvelândia, Uirapuru, Urutaí, Varjão, Vianópolis, Vicentinópolis, Vila Boa e Vila Propício.
15/12/2023 - Mato Grosso do Sul (MS) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Água Clara, Alcinópolis, Anaurilândia, Angélica, Antônio João, Aparecida do Taboado, Aral Moreira, Bandeirantes, Bataguassu, Batayporã, Brasilândia, Camapuã, Caracol, Cassilândia, Chapadão do Sul, Corguinho, Costa Rica, Dois Irmãos do Buriti, Eldorado, Figueirão, Glória de Dourados, Guia Lopes da Laguna, Iguatemi, Inocência, IvinhemavJaporã, Jaraguari, Jateí, Juti, Ladário, Laguna Carapã, Mundo Novo, Nioaque, Nova Alvorada do Sul, Novo Horizonte do Sul, Paraíso das Águas, Paranhos, Porto Murtinho, Ribas do Rio Pardo, Rio Negro, Rochedo, Santa Rita do Pardo, Selvíria, Sete Quedas, Sidrolândia, Sonora, Tacuru e Taquarussu.
15/12/2023 - Mato Grosso (MT) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Água Boa, Alto Boa Vista, Alto Garças, Alto Paraguai, Alto Taquari, Araguaiana, Araguainha, Arenápolis, Aripuanã, Barão de Melgaço, Barra do Bugres, Bom Jesus do Araguaia, Brasnorte, Campinápolis, Campo Novo do Parecis, Campos de Júlio, Canabrava do Norte, Carlinda, Castanheira, Chapada dos Guimarães, Cláudia, Cocalinho, Colíder, Colniza, Comodoro, Confresa, Conquista D'Oeste, Cotriguaçu, Curvelândia, Denise, Dom Aquino, Feliz Natal, Figueirópolis D'Oeste, Gaúcha do Norte, General Carneiro, Glória D'Oeste, Indiavaí, Ipiranga do Norte, Itanhangá, Itaúba, Jauru, Juara, Juruena, Juscimeira, Lambari D'Oeste, Luciara, Marcelândia, Matupá, Mirassol d'Oeste, Nobres, Nortelândia, Nova Bandeirantes, Nova Brasilândia, Nova Canaã do Norte, Nova Guarita, Nova Lacerda, Nova Marilândia, Nova Maringá, Nova Monte Verde, Nova Mutum, Nova Nazaré, Nova Olímpia, Nova Santa Helena, Nova Ubiratã, Nova Xavantina, Novo Horizonte do Norte, Novo Mundo, Novo Santo Antônio, Novo São Joaquim, Paranaíta, Paranatinga, Pedra Preta, Planalto da Serra, Poconé, Pontal do Araguaia, Ponte Branca, Porto Alegre do Norte, Porto Esperidião, Porto Estrela, Poxoréu, Querência, Reserva do Cabaçal, Ribeirão Cascalheira, Ribeirãozinho, Rio Branco, Salto do Céu, Santa Carmem, Santa Cruz do Xingu, Santa Rita do Trivelato, Santa Terezinha, Santo Afonso, Santo Antônio do Leste, São José do Povo, São José do Xingu, São José dos Quatro Marcos, São Pedro da Cipa, Sapezal, Serra Nova Dourada, Tabaporã, Tangará da Serra, Tapurah, Terra Nova do Norte, Tesouro, Torixoréu, União do Sul, Vale de São Domingos, Vera, Vila Bela da Santíssima Trindade e Vila Rica.
15/12/2023 - Paraná (PR) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Abatiá, Agudos do Sul, Altamira do Paraná, Alto Paraíso, Alto Paraná, Ampére, Anahy, Andirá, Antonina, Antônio Olinto, Arapoti, Ariranha do Ivaí, Barra do Jacaré, Barracão, Bela Vista da Caroba, Boa Esperança, Boa Esperança do Iguaçu, Boa Ventura de São Roque, Bom Jesus do Sul, Bom Sucesso do Sul, Cafeara, Cafelândia, Cambará, Campina da Lagoa, Campina do Simão, Campo Bonito, Campo do Tenente, Cândido de Abreu, Candói, Cantagalo, Capanema, Capitão Leônidas Marques, Carlópolis, Catanduvas, Centenário do Sul, Cerro Azul, Chopinzinho, Cidade Gaúcha, Conselheiro Mairinck, Coronel Domingos Soares, Coronel Vivida, Cruzeiro do Sul, Cruzmaltina, Curiúva, Diamante do Norte, Diamante do Sul, Doutor Ulysses, Esperança Nova, Espigão Alto do Iguaçu, Fernandes Pinheiro, Figueira, Floraí, Formosa do Oeste, Foz do Jordão, Goioxim, Grandes Rios, Guamiranga, Guapirama, Guaraniaçu, Guaraqueçaba, Honório Serpa, Icaraíma, Iguatu, Imbaú, Inácio Martins, Inajá, Ipiranga, Iretama, Itambaracá, Itaúna do Sul, Ivaí, Jaboti, Jaguariaíva, Janiópolis, Japira, Jardim Alegre, Jardim Olinda, Joaquim Távora, Jundiaí do Sul, Juranda, Laranjal, Lobato, Lupionópolis, Mamborê, Manfrinópolis, Mangueirinha, Marilena, Marmeleiro, Marquinho, Mato Rico, Morretes, Nossa Senhora das Graças, Nova Cantu, Nova Esperança do Sudoeste, Nova Laranjeiras, Nova Londrina, Nova Prata do Iguaçu, Nova Tebas, Ortigueira, Paraíso do Norte, Paranacity, Paranapoema, Paula Freitas, Pérola d'Oeste, Piên, Pinhal de São Bento, Pinhalão, Pinhão, Piraí do Sul, Planalto, Porto Amazonas, Porto Barreiro, Pranchita, Quarto Centenário, Quatiguá, Quedas do Iguaçu, Querência do Norte, Rancho Alegre D'Oeste, Realeza, Rebouças, Renascença, Reserva, Reserva do Iguaçu, Ribeirão Claro, Ribeirão do Pinhal, Rio Azul, Rio Bonito do Iguaçu, Rio Branco do Ivaí, Roncador, Rosário do Ivaí, Salgado Filho, Salto do Itararé, Salto do Lontra, Santa Amélia, Santa Cruz de Monte Castelo, Santa Fé, Santa Inês, Santa Isabel do Ivaí, Santa Izabel do Oeste, Santa Lúcia, Santa Maria do Oeste, Santa Mônica, Santana do Itararé, Santo Antônio do Caiuá, Santo Inácio, São João do Caiuá, São Jorge do Patrocínio, São José da Boa Vista, São Pedro do Paraná, Sapopema, Saudade do Iguaçu, Sengés, Siqueira Campos, Sulina, Terra Roxa, Tibagi, Tomazina, Três Barras do Paraná, Turvo, Ubiratã, Ventania, Verê, Virmond e Wenceslau Braz.
15/12/2023 - Santa Catarina (SC) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Abdon Batista, Agrolândia, Agronômica, Água Doce, Águas de Chapecó, Águas Frias, Águas Mornas, Alto Bela Vista, Anchieta, Angelina, Anita Garibaldi, Anitápolis, Apiúna, Arabutã, Araranguá, Armazém, Arroio Trinta, Arvoredo, Ascurra, Atalanta, Aurora, Balneário Arroio do Silva, Balneário Gaivota, Balneário Piçarras, Balneário Rincão, Bandeirante, Barra Bonita, Bela Vista do Toldo, Belmonte, Benedito Novo, Bocaina do Sul, Bom Jesus, Bom Jesus do Oeste, Bom Retiro, Bombinhas, Botuverá, Braço do Norte, Braço do Trombudo, Brunópolis, Caibi, Calmon, Camboriú, Campo Alegre, Campo Belo do Sul, Campo Erê, Canelinha, Capão Alto, Capinzal, Capivari de Baixo, Caxambu do Sul, Celso Ramos, Cerro Negro, Chapadão do Lageado, Chapecó, Cocal do Sul, Cordilheira Alta, Coronel Freitas, Coronel Martins, Correia Pinto, Corupá, Cunhataí, Curitibanos, Descanso, Dona Emma, Doutor Pedrinho, Entre Rios, Ermo, Erval Velho, Faxinal dos Guedes, Flor do Sertão, Formosa do Sul, Forquilhinha, Frei Rogério, Galvão, Garopaba, Garuva, Grão-Pará, Guabiruba, Guaraciaba, Guarujá do Sul, Guatambú, Ibiam, Ibicaré, Ibirama, Içara, Ilhota, Imaruí, Imbuia, Iomerê, Ipira, Iporã do Oeste, Ipuaçu, Ipumirim, Iraceminha, Irani, Irati, Irineópolis, Itá, Itapema, Itapiranga, Ituporanga, Jaborá, Jaguaruna, Jardinópolis, Joaçaba, José Boiteux, Jupiá, Lacerdópolis, Lajeado Grande, Lauro Müller, Lebon Régis, Leoberto Leal, Lindóia do Sul, Lontras, Luzerna, Macieira, Mafra, Major Gercino, Marema, Matos Costa, Meleiro, Mirim Doce, Modelo, Monte Carlo, Monte Castelo, Morro da Fumaça, Morro Grande, Navegantes, Nova Erechim, Nova Itaberaba, Nova Veneza, Novo Horizonte, Orleans, Otacílio Costa, Ouro, Ouro Verde, Paial, Painel, Palmeira, Palmitos, Papanduva, Paraíso, Passo de Torres, Passos Maia, Pedras Grandes, Penha, Peritiba, Pescaria Brava, Petrolândia, Pinhalzinho, Pinheiro Preto, Piratuba, Planalto Alegre, Ponte Alta, Ponte Alta do Norte, Pouso Redondo, Praia Grande, Presidente Castello Branco, Presidente Getúlio, Presidente Nereu, Princesa, Quilombo, Rio das Antas, Rio do Campo, Rio do Oeste, Rio dos Cedros, Rio Fortuna, Rio Negrinho, Rio Rufino, Riqueza, Rodeio, Romelândia, Salete, Saltinho, Salto Veloso, Sangão, Santa Helena, Santa Rosa de Lima, Santa Rosa do Sul, Santa Terezinha do Progresso, Santiago do Sul, Santo Amaro da Imperatriz, São Bento do Sul, São Bernardino, São Bonifácio, São Carlos, São Cristóvão do Sul, São Domingos, São João Batista, São João do Itaperiú, São João do Oeste, São João do Sul, São José do Cedro, São José do Cerrito, São Martinho, São Miguel da Boa Vista, Saudades, Seara, Serra Alta, Siderópolis, Sombrio, Sul Brasil, Taió, Tangará, Tigrinhos, Tijucas, Timbé do Sul, Timbó Grande, Três Barras, Treviso, Treze de Maio, Treze Tílias, Trombudo Central, Tunápolis, Turvo, União do Oeste, Urussanga, Vargeão, Vargem, Vargem Bonita, Vidal Ramos, Vitor Meireles, Witmarsum, Xavantina, Xaxim e Zortéa.
15/12/2023 - Rio Grande do Sul (RS) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Aceguá, Água Santa, Ajuricaba, Alecrim, Alegria, Almirante Tamandaré do Sul, Alpestre, Alto Alegre, Amaral Ferrador, Ametista do Sul, André da Rocha, Anta Gorda, Antônio Prado, Arambaré, Aratiba, Arroio do Sal, Arroio dos Ratos, Arvorezinha, Augusto Pestana, Áurea, Barão de Cotegipe, Barra do Guarita, Barra do Quaraí, Barra do Ribeiro, Barra do Rio Azul, Barros Cassal, Benjamin Constant do Sul, Boa Vista das Missões, Boa Vista do Buricá, Boa Vista do Cadeado, Boa Vista do Incra, Bom Progresso, Boqueirão do Leão, Bozano, Braga, Cachoeira do Sul, Cacique Doble, Caibaté, Caiçara, Camargo, Cambará do Sul, Campina das Missões, Campinas do Sul, Campos Borges, Cândido Godói, Candiota, Canudos do Vale, Capão Bonito do Sul, Capão da Canoa, Capão do Cipó, Caraá, Carazinho, Carlos Gomes, Casca, Caseiros, Catuípe, Centenário, Cerro Branco, Cerro Grande, Cerro Grande do Sul, Charrua, Chiapetta, Chuí, Chuvisca, Ciríaco, Colorado, Condor, Constantina, Coqueiro Baixo, Coqueiros do Sul, Coronel Barros, Coronel Bicaco, Coronel Pilar, Coxilha, Cristal, Cristal do Sul, Cruzaltense, Derrubadas, Dezesseis de Novembro, Dois Irmãos das Missões, Dois Lajeados, Dom Pedro de Alcântara, Dona Francisca, Doutor Maurício Cardoso, Doutor Ricardo, Encantado, Encruzilhada do Sul, Engenho Velho, Entre Rios do Sul, Entre-Ijuís, Erebango, Ernestina, Erval Grande, Erval Seco, Esmeralda, Esperança do Sul, Espumoso, Estação, Estrela Velha, Eugênio de Castro, Fagundes Varela, Faxinal do Soturno, Faxinalzinho, Floriano Peixoto, Fontoura Xavier, Forquetinha, Fortaleza dos Valos, Gaurama, Gentil, Giruá, Gramado dos Loureiros, Gramado Xavier, Guabiju, Guarani das Missões, Herval, Herveiras, Hulha Negra, Humaitá, Ibarama, Ibiaçá, Ibiraiaras, Ibirapuitã, Independência, Inhacorá, Ipiranga do Sul, Itacurubi, Itapuca, Itati, Itatiba do Sul, Ivorá, Jaboticaba, Jacuizinho, Jacutinga, Jaquirana, Jari, Jóia, Lagoa Bonita do Sul, Lagoa dos Três Cantos, Lagoão, Lajeado do Bugre, Liberato Salzano, Maçambará, Machadinho, Mampituba, Manoel Viana, Maquiné, Marcelino Ramos, Mariana Pimentel, Mariano Moro, Marques de Souza, Mato Castelhano, Mato Queimado, Maximiliano de Almeida, Miraguaí, Montauri, Monte Alegre dos Campos, Mormaço, Morrinhos do Sul, Mostardas, Muçum, Muitos Capões, Muliterno, Nicolau Vergueiro, Nova Alvorada, Nova Araçá, Nova Bassano, Nova Boa Vista, Nova Bréscia, Nova Candelária, Nova Esperança do Sul, Nova Palma, Nova Ramada, Novo Barreiro, Novo Cabrais, Novo Machado, Novo Tiradentes, Novo Xingu, Paim Filho, Palmeira das Missões, Palmitinho, Pantano Grande, Paraí, Paraíso do Sul, Passa Sete, Passo do Sobrado, Paulo Bento, Pedras Altas, Pejuçara, Pinhal, Pinhal da Serra, Pinhal Grande, Pinheirinho do Vale, Pinto Bandeira, Pirapó, Piratini, Poço das Antas, Pontão, Ponte Preta, Porto Lucena, Porto Mauá, Porto Vera Cruz, Progresso, Protásio Alves, Putinga, Quatro Irmãos, Quinze de Novembro, Redentora, Relvado, Restinga Sêca, Rio dos Índios, Riozinho, Roca Sales, Rolador, Ronda Alta, Rondinha, Roque Gonzales, Sagrada Família, Saldanha Marinho, Salto do Jacuí, Salvador das Missões, Sananduva, Santa Bárbara do Sul, Santa Cecília do Sul, Santa Cruz do Sul, Santa Margarida do Sul, Santa Maria do Herval, Santa Tereza, Santana da Boa Vista, Santo Antônio das Missões, Santo Antônio do Palma, Santo Antônio do Planalto, Santo Expedito do Sul, São Domingos do Sul, São João da Urtiga, São João do Polêsine, São Jorge, São José das Missões, São José do HervalvSão José do Inhacorá, São José do Sul, São Miguel das Missões, São Nicolau, São Pedro das Missões, São Pedro do Butiá, São Valentim, São Valério do Sul, São Vicente do Sul, Sede Nova, Segredo, Selbach, Senador Salgado Filho, Serafina Corrêa, Sério, Sertão, Sertão Santana, Sete de Setembro, Severiano de Almeida, Sobradinho, Tapera, Taquaruçu do Sul, Tavares, Terra de Areia, Tio Hugo, Tiradentes do Sul, Toropi, Travesseiro, Três Arroios, Três Forquilhas, Três Palmeiras, Trindade do Sul, Tucunduva, Tunas, Tupanci do Sul, Tupanciretã, Tuparendi, Ubiretama, União da Serra, Unistalda, Uruguaiana, Vale do Sol, Vale Verde, Vanini, Venâncio Aires, Vera Cruz, Vespasiano Corrêa, Viadutos, Vicente Dutra, Victor Graeff, Vila Flores, Vila Lângaro, Vila Maria, Vila Nova do Sul, Vista Alegre, Vista Alegre do Prata, Vista Gaúcha e Vitória das Missões.
15/12/2023 - Rio Grande do Norte (RN) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Acari, Açu, Afonso Bezerra, Água Nova, Alexandria, Almino Afonso, Alto do Rodrigues, Angicos, Antônio Martins, Areia Branca, Baía Formosa, Baraúna, Barcelona, Bento Fernandes, Bodó, Bom Jesus, Caiçara do Norte, Caiçara do Rio do Vento, Caicó, Campo Grande, Campo Redondo, Canguaretama, Carnaúba dos Dantas, Carnaubais, Cerro Corá, Coronel Ezequiel, Coronel João Pessoa, Cruzeta, Currais Novos, Doutor Severiano, Encanto, Equador, Espírito Santo, Felipe Guerra, Fernando Pedroza, Florânia, Francisco Dantas, Frutuoso Gomes, Galinhos, Goianinha, Governador Dix-Sept Rosado, Grossos, Guamaré, Ipanguaçu, Ipueira, Itajá, Jaçanã, Jandaíra, Janduís, Januário Cicco, Japi, Jardim de Angicos, Jardim de Piranhas, Jardim do Seridó, João Câmara, João Dias, José da Penha, Jucurutu, Jundiá, Lagoa d'Anta, Lagoa de Velhos, Lajes, Lajes Pintadas, Lucrécia, Luís Gomes, Macau, Major Sales, Marcelino Vieira, Martins, Messias Targino, Montanhas, Monte das Gameleiras, Olho d'Água do Borges, Ouro Branco, Paraná, Paraú, Parazinho, Parelhas, Passa e Fica, Passagem, Patu, Pedra Grande, Pedra Preta, Pedro Avelino, Pedro Velho, Pendências, Pilões, Portalegre, Porto do Mangue, Pureza, Rafael Fernandes, Rafael Godeiro, Riacho da Cruz, Riacho de Santana, Rodolfo Fernandes, Ruy Barbosa, Santa Cruz, Santana do MatosvSantana do SeridóvSanto Antônio, São Bento do Norte, São Bento do Trairí, São Fernando, São Francisco do Oeste, São João do Sabugi, São José do Campestre, São José do Seridó, São Miguel do Gostoso, São Rafael, São Tomé, São Vicente, Senador Elói de Souza, Serra Caiada, Serra do Mel, Serra Negra do Norte, Serrinha, Serrinha dos Pintos, Severiano Melo, Sítio Novo, Taboleiro Grande, Tangará, Tenente Ananias, Tenente Laurentino Cruz, Tibau, Timbaúba dos Batistas, Touros, Triunfo Potiguar, Umarizal, Upanema, Várzea, Venha-Ver e Viçosa.
15/12/2023 - Bahia (BA) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Abaré, Adustina, Água Fria, Aiquara, Alcobaça, Almadina, América Dourada, Andorinha, Angical, Antônio Gonçalves, Apuarema, Araçás, Aramari, Arataca, Aurelino Leal, Baianópolis, Banzaê, Barra do Rocha, Barro Alto, Barro Preto, Barrocas, Belmonte, Belo Campo, Biritinga, Boa Vista do Tupim, Bom Jesus da Lapa, Bom Jesus da Serra, Boninal, Bonito, Boquira, Brejões, Brejolândia, Buerarema, Buritirama, Cachoeira, Caém, Caetanos, Cafarnaum, Campo Alegre de Lourdes, Canápolis, Candeal, Candiba, Canudos, Capela do Alto Alegre, Caraíbas, Cardeal da Silva, Castro Alves, Catolândia, Caturama, Central, Chorrochó, Cipó, Coaraci, Cocos, Conceição do Almeida, Contendas do Sincorá, Coronel João Sá, Cravolândia, Crisópolis, Cristópolis, Cruz das Almas, Curaçá, Dário Meira, Dom Basílio, Dom Macedo Costa, Elísio Medrado, Feira da Mata, Filadélfia, Firmino Alves, Formosa do Rio Preto, Gavião, Gentio do Ouro, Glória, Gongogi, Guajeru, Ibiassucê, Ibicaraí, Ibipitanga, Ibirapitanga, Ibitiara, Igaporã, Igrapiúna, Iguaí, Ipupiara, Iraquara, Itaguaçu da Bahia, Itaju do Colônia, Itajuípe, Itanagra, Itapitanga, Itatim, Itiruçu, Ituaçu, Jaborandi, Jandaíra, Jiquiriçá, Jitaúna, João Dourado, Jussari, Jussiape, Lafaiete Coutinho, Lagoa Real, Laje, Lajedinho, Lajedo do Tabocal, Lamarão, Lapão, Licínio de Almeida, Macarani, Macururé, Maetinga, Malhada, Malhada de Pedras, Manoel Vitorino, Mansidão, Maraú, Marcionílio Souza, Matina, Mirangaba, Mirante|, Mortugaba, Mucugê, Mulungu do Morro, Muniz Ferreira, Muquém do São Francisco, Muritiba, Mutuípe, Nilo Peçanha, Nordestina, Nova Ibiá, Nova Redenção, Nova Soure, Novo Horizonte, Novo Triunfo, Oliveira dos Brejinhos, Ourolândia, Paratinga, Pedro Alexandre, Pindaí, Pintadas, Piraí do Norte, Pojuca, Ponto Novo, Presidente Dutra, Presidente Jânio Quadros, Presidente Tancredo Neves, Quixabeira, Riachão das Neves, Ribeirão do Largo, Rio de Contas, Rodelas, Ruy Barbosa, Santa Bárbara, Santa Brígida, Santa Terezinha, Santana, Santanópolis, Santo Antônio de Jesus, São Felipe, São Félix do Coribe, São Gabriel, São José da Vitória, São José do Jacuípe, São Miguel das Matas, Sapeaçu, Sebastião Laranjeiras, Sento Sé, Serra do Ramalho, Serra Dourada, Serra Preta, Sítio do Mato, Sítio do Quinto, Souto Soares, Tabocas do Brejo Velho, Tanquinho, Taperoá, Teofilândia, Teolândia, Ubaíra, Umburanas, Valença, Várzea da Roça, Várzea do Poço, Várzea Nova, Varzedo, Vereda e Wagner.
15/12/2023 - Sergipe (SE) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Amparo do São Francisco, Aquidabã, Arauá, Boquim, Brejo Grande, Campo do Brito, Capela, Carira, Carmópolis, Cedro de São João, Cristinápolis, Cumbe, Feira Nova, Frei Paulo, General Maynard, Gracho Cardoso, Ilha das Flores, Indiaroba, Itabi, Japaratuba, Japoatã, Macambira, Malhada dos Bois, Moita Bonita, Muribeca, Neópolis, Nossa Senhora Aparecida, Nossa Senhora das Dores, Nossa Senhora de Lourdes, Pacatuba, Pedra Mole, Pinhão, Poço Redondo, Poço Verde, Porto da Folha, Riachão do Dantas, Ribeirópolis, Santa Luzia do Itanhy, Santa Rosa de Lima, São Domingos, São Francisco, São Miguel do Aleixo, Simão Dias, Telha e Tomar do Geru.
15/12/2023 - Piauí (PI) Desligamento total do sinal analógico nas seguintes cidades: Acauã, Agricolândia, Água Branca, Alagoinha do Piauí, Alegrete do Piauí, Alto Longá, Alvorada do Gurguéia, Angical do Piauí, Anísio de Abreu, Antônio Almeida, Aroazes, Aroeiras do Itaim, Arraial, Assunção do Piauí, Avelino Lopes, Baixa Grande do Ribeiro, Barra D'Alcântara, Barreiras do Piauí, Barro Duro, Batalha, Bela Vista do Piauí, Belém do Piauí, Beneditinos, Bertolínia, Betânia do Piauí, Boa Hora, Bocaina, Bom Jesus, Bom Princípio do Piauí, Bonfim do Piauí, Boqueirão do Piauí, Brasileira, Brejo do Piauí, Buriti dos Lopes, Buriti dos Montes, Cabeceiras do Piauí, Cajazeiras do Piauí, Cajueiro da Praia, Caldeirão Grande do Piauí, Campinas do Piauí, Campo Alegre do Fidalgo, Campo Grande do Piauí, Campo Largo do Piauí, Canavieira, Canto do Buriti, Capitão de Campos, Capitão Gervásio Oliveira, Caracol, Caraúbas do Piauí, Caridade do Piauí, Castelo do Piauí, Caxingó, Cocal, Cocal de Telha, Cocal dos Alves, Coivaras, Colônia do Gurguéia, Colônia do Piauí, Conceição do Canindé, Coronel José Dias, Corrente, Cristalândia do Piauí, Cristino Castro, Curimatá, Currais, Curral Novo do Piauí, Curralinhos, Dirceu Arcoverde, Dom Expedito Lopes, Dom Inocêncio, Domingos Mourão, Eliseu Martins, Fartura do Piauí, Flores do Piauí, Floresta do Piauí, Francinópolis, Francisco Ayres, Francisco Macedo, Francisco Santos, Fronteiras, Geminiano, Gilbués, Guadalupe, Guaribas, Hugo Napoleão, Inhuma, Ipiranga do Piauí, Isaías Coelho, Itainópolis, Itaueira, Jacobina do Piauí, Jaicós, Jardim do Mulato, Jatobá do Piauí, Jerumenha, João Costa, Joaquim Pires, Joca Marques, Juazeiro do Piauí, Júlio Borges, Jurema, Lagoa Alegre, Lagoa de São Francisco, Lagoa do Barro do Piauí, Lagoa do Sítio, Lagoinha do Piauí, Landri Sales, Madeiro, Manoel Emídio, Marcolândia, Marcos Parente, Massapê do Piauí, Matias Olímpio, Miguel Alves, Miguel Leão, Milton Brandão, Monsenhor Gil, Monsenhor Hipólito, Monte Alegre do Piauí, Morro Cabeça no Tempo, Morro do Chapéu do Piauí, Murici dos Portelas, Nazaré do Piauí, Nossa Senhora de Nazaré, Nossa Senhora dos Remédios, Nova Santa Rita, Novo Oriente do Piauí, Novo Santo Antônio, Oeiras, Olho D'Água do Piauí, Padre Marcos, Paes Landim, Pajeú do Piauí, Palmeira do Piauí, Palmeirais, Paquetá, Parnaguá, Passagem Franca do Piauí, Patos do Piauí, Pau D'Arco do Piauí, Paulistana, Pavussu, Pedro II, Pedro Laurentino, Pimenteiras, Pio IX, Piracuruca, Porto, Porto Alegre do Piauí, Prata do PiauíVQueimada Nova, Redenção do GurguéiaVRiacho Frio, Ribeira do Piauí, Ribeiro Gonçalves, Rio Grande do Piauí, Santa Cruz do Piauí, Santa Cruz dos Milagres, Santa Filomena, Santa LuzVSanta Rosa do Piauí, Santana do Piauí, Santo Antônio de Lisboa, Santo Antônio dos Milagres, Santo Inácio do Piauí, São Braz do Piauí, São Félix do Piauí, São Francisco de Assis do Piauí, São Francisco do Piauí, São Gonçalo do Gurguéia, São Gonçalo do Piauí, São João da Canabrava, São João da Fronteira, São João da Varjota, São João do Arraial, São José do Divino, São José do Peixe, São José do Piauí, São Julião, São Lourenço do Piauí, São Luis do Piauí, São Miguel da Baixa Grande, São Miguel do Fidalgo, São Miguel do Tapuio, São Pedro do Piauí, Sebastião Barros, Sebastião Leal, Sigefredo Pacheco, Simões, Simplício Mendes, Socorro do Piauí, Sussuapara, Tamboril do Piauí, Tanque do Piauí, Uruçuí, Várzea Branca, Várzea Grande, Vera Mendes, Vila Nova do Piauí e Wall Ferraz.
30/03/2024 - StarOne D2 - Analógico 1296V: Previsto desligamento do sinal analógico da Record.
01/04/2024 - Rede Meio Norte Previsto passar a se chamar TV Meio.
01/04/2024 - Mossoró-RN VC 44.1: Previsto TVM trocar afiliação de Gazeta para TV Meio.
01/04/2024 - Líder TV Previsto troca de afiliação de Rede Brasil para TV Meio.
01/04/2024 - TV Alternativa Previsto troca de afiliação de Gazeta para TV Meio.
01/04/2024 - Claro tv+ VC 28 e 528: Canal do Cliente da Claro informa a futura saída do Polishop TV.
01/04/2024 - Dial Teresina-PI 90.3 FM: Previsto Rádio Jornal Meio Norte passar a se chamar Rádio Jornal FM.
01/04/2024 - Dial Dois Córregos - SP 98.5 FM: Previsto deixar de retransmitir a Rede Aleluia e voltar a se chamar Sintonia FM.
02/04/2024 - Funimation Previsto encerramento definitivo do OTT. Os assinantes tem a opção de serem migrados para a Crunchyroll.
03/04/2024 - Dial Cabo Frio - RJ 102.5 FM: Previsto estreia da FM O Dia Cabo Frio.
08/04/2024 - Dial São José do Rio Preto - SP 101.7 FM: Previsto reestreia da É+ FM, em substituição à Antena 1 Rio Preto. Concessão passa a ser gerida pelo Grupo Kboing.
22/04/2024 - Dial São Sebastião do Paraíso-MG (a confirmar) 103.9 FM: Previsto estreia da Clube FM Paraíso, em substituição à Fiel FM.
A confirmar data
30/04/2024 - +SBT (a confirmar) Previsto lançamento de novo OTT do SBT, em substituição ao SBT Vídeos. A confirmar data de lançamento.
26/06/2024 - Star+ Previsto que todo conteúdo do Star+ seja migrado para o Disney+ em toda a América Latina, decretando o fim do serviço de streaming separado.
Parcerias de conteúdo:
Line-UP - Todos os direitos reservados.
Pode-se captar mais ou menos canais/radios, devido a condições geográficas, climáticas, interferências de sinal, entre outros. Contribua com o site: O Line-UP é um site colaborativo. Adicione, Atualize, Corrija os canais de TV e Rádio sintonizados na sua cidade: Clique Aqui.
Todas datas e horários do site são baseadas no horário de Brasília.
O Line-UP é contra a pirataria em todas suas formas. Denuncie.
Este site usa Cookies para melhorar sua experienca no mesmo. Ao acessar o site, você concorda com estas condições.